22 декабря 2015 17:38

Несколько сотен симферопольцев помогли российскому Деду Морозу зажечь огни на ели из Великого Устюга (ФОТО)

Несколько сотен симферопольцев помогли российскому Деду Морозу зажечь огни на ели из Великого Устюга (ФОТО)

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Российский Дед Мороз сегодня торжественно зажег огни на 20-метровой новогодней ели из Великого Устюга, которая установлена в Симферополе на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Помогли главному зимнему волшебнику сотни симферопольцев.

Как передает корреспондент Крыминформа, горожане собрались у ёлки задолго до прибытия Деда Мороза. Для взрослых и детей была организована концертно-развлекательная программа. Дед Мороз появился в сопровождении духового оркестра, исполнявшего мелодию песни «В лесу родилась ёлочка». Выслушав слова приветствия от главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, новогодний волшебник попросил помощи у собравшихся, и после заветного третьего «ёлочка, гори» на новогоднем дереве зажглись огни.

«Друзья, я желаю всем вам, чтобы в ваших семьях была гармония, чтобы малыши берегли своих мамочек и папочек, бабушек и дедушек, а родные заботились о малышах и проводили с ними вместе, как можно больше времени. Желаю, чтобы мы дружили разными регионами. Дружбы нам всем желаю и побольше улыбок, ведь наша Россия – это большая и дружная семья, а Новый год – это праздник семейный», – обратился к жителям крымской столицы Дед Мороз.

Несколькими часами ранее в администрации Симферополя обнародовали программу мероприятий предновогодних и праздничных дней.

Фотографии

НОВОСТИ