10 апреля 2014 16:18 Симферополь

Досрочные выборы в Госсовет Крыма могут пройти уже в сентябре 2014 года - Константинов

Симферополь, 10 апреля. Досрочные выборы в Госсовет Крыма могут пройти уже в сентябре 2014 года. Об этом сегодня сообщил на брифинге для журналистов спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, добавив, что в настоящее время ведется активная работа в этом направлении.

"Госсовет избирался совершенно по другим принципам, и основу составляют партии, которых уже не существует. Поэтому мы хотим это быстро исправлять, чтобы все соответствовало реальности", - сказал он.

По словам Константинова, "тогда жизнь войдет в нормально русло". "Затягивать с этим нельзя. Сентябрь - это тот срок, на который мы активно работаем", - заключил он.

Согласно договору о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, выборы в органы госвласти этих субъектов проводятся во второе воскресенье сентября 2015 года. До избрания органов госвласти Республики Крым и города Севастополя их полномочия осуществляют соответственно Государственный Совет Республики Крым - парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.

НОВОСТИ