27 января 2016 11:36

Региональный центр ценообразования в строительстве сэкономил крымскому бюджету в прошлом году 600 млн рублей

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Деятельность государственного автономного учреждения «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» в 2015 году позволила крымскому бюджету сэкономить 600 млн рублей. Об этом в эфире телеканал «Крым 24» сообщил директор учреждения Александр Якубовский.

«Наше предприятие проработало объекты таких отраслей как автомобильные дороги, системы и предприятия ЖКХ, лифтовое хозяйство, министерство образования. Из 420 объектов – в сумме 9 млрд руб стоимость контрактов, мы сэкономили 600 млн руб», – сообщил Якубовский.

Руководитель центра подчеркнул, что сметы корректировались только в тех случаях, когда это было необходимо.

ГАУ Республики Крым «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» было создано в ноябре 2014 года. В июне прошлого года прошла его презентация. Центр создан для оптимизации бюджетных расходов при строительных работах, а также проведения строительных технических экспертиз, которые позволяют урегулировать спорные вопросы между заказчиками и подрядчиками в процессе строительства.

НОВОСТИ