10 февраля 2016 15:10

Глава Крыма снова вошел в тройку лидеров январского медиарейтинга глав регионов РФ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов снова занял второе место в рейтинге медиаактивности губернаторов за январь 2016 года, губернатор Севастополя Сергей Меняйло расположился на 5 строчке рейтинга. Соответствующий медиарейтинг составила информационно-аналитическая система «Медиалогия».

По информации пресс-службы, медиаиндекс Аксёнова в январе составил 18 418,31, за месяц средства массовой информации упоминали его более чем в 8 тыс сообщений. В основном в СМИ упоминались заявления главы республики относительно поставок газа в Геническ Херсонской области Украины и ожиданий на предстоящий туристический сезон, а также его предложение маркировать хэштегом #КрымРоссияНавсегда все сообщения, связанные с полуостровом.

Меняйло с медиаиндексом 8 777,75 занял пятую строчку январского рейтинга «Медиалогии». СМИ упоминали губернатора более чем в 5 тыс сообщений. В основном в средствах массовой информации освещались заявления губернатора относительно предложения президента Украины признать Крым и Севастополь украинской территорией в обмен на возобновление поставок электроэнергии. Также в СМИ освещалось обращение Меняйло к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой оказать содействие в принятии закона о реабилитации крымчан, пострадавших за политические убеждения при украинской власти.

НОВОСТИ