13 марта 2014 12:22 Симферополь

Воссоединение с Россией позволит жителям Крыма "защитить свой язык, свою культуру, свою Родину" – вице-премьер республики

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Воссоединение с Россией обеспечит Крыму мир, спокойствие, стабильность и процветание. Об этом заявил в своем обращении к жителям полуострова вице-премьер, депутат Верховного совета республики Крым Николай Янаки.

"Мы можем остаться малой частью Украины, с которой Киев не считается, а можем вернуться к историческим корням и вновь стать едиными с Россией и двигаться по пути развития и созидания, - отметил Янаки, призывая соотечественников прийти на референдум 16 марта. - Войдя в состав России на правах субъекта, мы защитим свой язык, свою культуру, свою Родину".

По мнению зампреда Совета министров Крыма, в виду происходящего сейчас на территории Украины, "пребывать дальше в таком государстве для граждан /Крыма/ становится просто опасно". В частности, он указал на притеснения по языковому принципу и подавление инакомыслия.

В завершение политик еще раз призвал крымчан "не быть равнодушными" к референдуму и обязательно прийти на избирательные участки.

НОВОСТИ