19 февраля 2016 18:31

Крымский центр французского языка пытается выиграть деньги на развитие во всероссийском конкурсе молодых предпринимателей

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Крымский центр французского языка Le Français Facile заявлен во всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, победители которого получат от 100 тыс до 300 тыс рублей на дальнейшее развитие. Об этом Крыминформу сообщил руководитель центра Кирилл Могутнов.

«Наш центр уникален – он единственный, где реально продвигается франкокультура в массы, – рассказал он. – Наша особенность в том, что мы учим только на французском – погружаем в язык. А по субботам проводим бесплатные языковые мероприятия».

По условиям конкурса «Я – бизнесмен-2016», молодые предприниматели присылают видео-ролики о своем проекте. Победителей определяет как жюри, так и интернет-голосование.

«Полтора года назад, в очень сложных для Крыма условиях, в Симферополе открылся центр французского языка. Все начиналось с трех студентов, а сейчас в центре учатся уже 40 человек», – говорится в пояснительной записке конкурсантов от Крыма к видеоролику, снятому на французском языке.

Согласно информации, размещенной на конкурсной странице, всего поступило 250 заявок. По словам Могутнова, его центр – единственный участник из Крыма. Торжественное объявление победителей состоится 4 марта 2016 года.

НОВОСТИ