16 марта 2016 11:20

Украина исчерпала средства влияния на Крым – Аксёнов

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Украинская власть использовала все средства влияния на Крым, исчерпав возможности для дальнейшего давления на республику. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на торжественном собрании в парламенте, посвященном второй годовщине общекрымского референдума о воссоединении полуострова с Россией, передает корреспондент Крыминформа.

По словам Аксёнова, на протяжении этих двух лет Крым подвергся экономической, информационной и гуманитарной агрессии со стороны властей Украины, находящихся под внешним управлением. «Украинская власть использовала все виды «оружия», имевшиеся в её распоряжении – от прекращения поставок воды, электричества и продовольствия до пропаганды и угроз военного вторжения», – отметил глава республики.

Аксёнов подчеркнул, что действия Киева в отношении населения Крыма парламент республики совершенно точно определил как геноцид. «Эти действия вызывают у крымчан возмущение и отвращение. Гуманитарная агрессия соседнего государства ещё больше сплотила нас. Мы снова и снова убеждаемся в правильности выбора, сделанного два года назад», – заключил Сергей Аксёнов.

26 апреля 2024
НОВОСТИ