15 апреля 2016 15:13

Срок согласования документации инвесторов в каждом крымском министерстве составляет один день – Аксёнов

Симеиз, 15 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заверил потенциальных инвесторов, что срок согласования документации во всех министерствах и ведомствах республики для них отныне составит один день. Об этом он заявил сегодня в ходе пленарного заседания «Экономика роста в условиях новых вызовов» на втором Ялтинском международном экономическом форуме.

Он заверил, что крымская власть проделала серьезную работу над ошибками за прошедший год и настало время для «жестких подходов» к качеству работы должностных лиц.

«Наша задача – снизить бюрократию при подготовке документации. В первую очередь, обеспечить каждому инвестору возможность достучаться до первых руководителей, лично до меня, – отметил Аксёнов. – Уверен, что нам удастся создать комфортную среду, чтобы бизнес приходил сюда».

Глава Крыма сообщил, что во всех министерствах и ведомствах ввели жесткие сроки прохождения согласований документации инвесторов и определили ответственных лиц в каждой структуре.

«Ввели жесточайшие ограничения на получение согласований во всех без исключения министерствах. В каждом министерстве назначены должностные лица, ответственные за работу с инвесторами. Сроки прохождения согласований в каждом министерстве – один день», – сказал Аксёнов.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти. 

НОВОСТИ