15 апреля 2016 17:01

Феодосийское отделение движения «Волонтеры Победы» освоит 200-тысячный грант на мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи

Феодосия, 15 апреля. Крыминформ. Феодосийское отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы» освоит грант в 200 тыс рублей, полученный по линии минобразования Крыма, на мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Об этом Крыминформу сегодня сообщил пресс-секретарь крымского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Данил Данильченко.

«Управлением молодежной политики министерства образования, науки и молодежи Республики Крым был объявлен конкурс на лучший проект по патриотическому воспитанию молодежи. Мы подали три проекта, по двум из которых выигран грант в размере 200 тыс рублей», – пояснил Данильченко.

По его словам, один из проектов предусматривает установку информационных табличек на улицах всех населенных пунктов Феодосийского округа, названных именами Героев Советского Союза. «Это будут информационно-мемориальные стенды, на которых будут размещены фотографии героев и биографические справки о них и их подвигах», – пояснил представитель волонтерского корпуса. Он добавил, что на реализацию этого проекта предусмотрено 50 тыс рублей. Остальная сумма гранта будет освоена в рамках реализации второго волонтерского проекта.

«На центральном кладбище Феодосии есть братская могила, которая требует реконструкции. 150 тысяч будут израсходованы на реставрацию этого мемориала», – заключил Данильченко.

Поэтапная реализация указанных проектов начнётся до 9 мая текущего года.

НОВОСТИ