5 мая 2016 09:34

Крымская художница Ксения Симонова покажет в Хорватии накануне 9 мая песочную анимацию о Великой Отечественной

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова выступит в качестве специального гостя в прямом эфире шоу «Суперталант» в Хорватии, где покажет песочную анимацию «Ты всегда рядом», посвященную Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба художницы.

«Это особая честь – показать «Ты всегда рядом» накануне Дня Великой Победы. Эта песочная история любима и уважаема европейцами, они помнят великое горе Второй мировой и знают радость Великой Победы. К моей радости, никаких разногласий с хорватским руководством по поводу выбора именно этой истории не было», – цитирует Симонову ее пресс-служба.

Художница выступит в шоу во время зрительского голосования в качестве специального гостя в прайм-тайм.

Шоу «Supertalent» («Суперталант») – наиболее рейтинговая телепрограмма Хорватии. Как и российская «Минута Славы», она аналогична британскому формату «Got Talent», запустившему проекты в 62 странах мира. В 2014 году программа вошла в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее успешный ТВ-формат в мире. В Хорватии телевизионный проект был запущен в 2009 году.

Песочная анимация, или «реквием из песка» – «Ты всегда рядом» в свое время стал интернет-феноменом, набрав за сутки более 2 млн просмотров. Сейчас видео на канале одного из пользователей YouTube просмотрело почти 40 млн зрителей.

НОВОСТИ