16 апреля 2014 17:13

Необходимо как можно быстрее вернуть крымчанам нормальную жизнь - Медведев

Москва, 16 апреля. Главная задача партии "Единая Россия" и федеральных властей по отношению к Крыму - вернуть для жителей полуострова нормальную жизнь, потому что на Украине отношения между Крымом и Киевом складывались, как отношения "между пасынком и приемной семьей". Об этом заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия" и представителями региональных отделений партий в Крыму.

"Надо жизнь наладить. Вот с этим партия и в Республике Крым, и в Севастополе должна идти на выборы. Наладить жизнь, вернуть нормальную жизнь жителям Крыма. Это - главное, а для этого мы будем принимать разные решения - и государственные, и партийные. А с учетом того, что партия у нас многое может, я уверен, что все необходимые решения будут не только приняты, но и исполнены", - сказал Медведев.

Премьер-министр отметил, что когда раньше приезжал в Крым, то с удивлением обращал внимание на отсутствие каких-либо перемен в лучшую сторону. "Такое ощущение, что не меняется ничего, только деградирует. И мне было так обидно", - сказал глава правительства.

По его словам, чувствовалось, что в Крым не вкладывались средства, полуострову не уделялось необходимого внимания со стороны Киева. "Отношения, как между пасынком и приемной семьей. Не свои, чужие", - сказал Медведев.

По его словам, эту проблему необходимо как можно быстрее решить.

НОВОСТИ