2 июня 2016 09:50

Следком возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни по подозрению в посредничестве во взяточничестве

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни ФТС России, которые подозреваются в посредничестве во взяточничестве при попытке незаконно провезти иномарку из Крыма на Украину. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского главка Следкомитета.

«28 апреля подозреваемые, рассчитывая на денежное вознаграждение за посредничество во взяточничестве, получили от гражданина денежные средства в размере 40 тыс руб для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный выпуск автомобиля марки Mitsubishi Pajero из Российской Федерации в Республику Украина и несоставление протокола об административном правонарушении», – уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сотрудники Крымской таможни подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействиия либо лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка.

НОВОСТИ