18 апреля 2014 13:45

Минтранс России разрабатывает предложения по поддержанию маршрутов на Украину из-за последних действий украинских властей - Соколов

Москва, 18 апреля. Министерство транспорта России разрабатывает предложения по поддержанию маршрутов на Украину из-за последних действий украинских властей, запретивших въезд в страну для граждан РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

"Мы оперативно связались с руководителями всех компаний и сейчас вырабатываем предложения по поддержанию тех маршрутов и линий, которые функционируют в настоящее время", - заявил Соколов, комментируя действия Киева.

"В связи с падением трафика за счет этих ограничений, вероятно, ряд маршрутов будет сокращен", - добавил он.

Говоря о сообщении с Крымом, глава Минтранса напомнил, что "уже разработана альтернативная схема доставки пассажиров в Крым, она была доложена руководству страны".

Накануне госпогранслужба Украины направила в российскую авиакомпанию "Аэрофлот" уведомления об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ от 16 до 60 лет, а также граждан Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет с регистрацией в Крыму и Севастополе.

НОВОСТИ