21 апреля 2014 15:11 Симферополь

Музыкальный фестиваль "Пять звезд" переедет из Сочи в Ялту − продюсер Дробыш

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Фестиваль исполнителей популярной музыки "Пять звезд", ежегодно проходивший в Сочи, в этом году пройдет в Ялте в концертном зале "Юбилейный" с 12 по 15 июня. Об этом Крыминформу сообщил организатор фестиваля, музыкальный продюсер и композитор Виктор Дробыш.

По его словам, решение перенести фестиваль в Ялту обусловлено желанием организаторов, группы компаний "Красный квадрат", привлечь к Крыму максимально широкую аудиторию зрителей по всему миру.

"Мы были уверены, что эту идею поддержит Первый канал России, который будет вести прямую трансляцию, − сказал Дробыш. − Считаем, что сейчас очень важно привлечь 100-миллионную аудиторию телезрителей Первого канала по всему миру именно к Крыму".

Он выразил надежду, что в ближайшие годы "Пять звезд" в Крыму станет международным фестивалем.

"Есть такая идея на будущее привлечь в Крым все страны ШОС /Шанхайской организации сотрудничества/, чтобы фестиваль "Пять звезд" был чисто крымским фестивалем и, конечно, международным", − отметил Дробыш.

Фестиваль "Пять звезд" − ежегодный конкурс исполнителей популярной музыки, который впервые прошел в Сочи в июне 2005 года. В 2008 году фестиваль вышел на международный уровень. В конкурсе приняли участие исполнители из 11 стран.

НОВОСТИ