1 сентября 2016 11:36

Госкомрегистр Крыма планирует внедрить программу автоматического распределения дел для «исключения субъективного фактора»

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым разработает программу автоматического распределения дел, поступающих на государственную регистрацию, с целью «исключения субъективного фактора». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на председателя комитета Александра Спиридонова.

По его словам, в комитете сейчас разрабатывается соответствующий порядок распределения регистрационных дел, при котором учитывается нагрузка, специализация, уровень сложности и степень подготовки государственного регистратора. «В целом по России данный вопрос единообразно не решен. Наши коллеги из передовых территориальных подразделений Росреестра уже используют автоматическое программное обеспечение. Благодаря электронной системе исключается субъективный фактор. Соответственно, на данный момент остро стоит вопрос разработки или приобретения подобной программы для Госкомрегистра», – рассказал Спиридонов.

При этом он уточнил, что какие-либо изменения или корректировки в данную программу будут вносить только уполномоченные лица.

НОВОСТИ