Бизнес

Как правильно выбрать бриллиантовое кольцо

Бриллиант является королём всех минералов. Этот камень трудно поцарапать, он красиво переливается в лучах солнца, редко встречается в природе, стоит довольно дорого.

Выбор камня

К вопросу, где купить кольцо с бриллиантом, необходимо подойти с ответственностью. Интернет-магазин "Золотой Век" предлагает качественные ювелирные изделия в широком ассортименте с доставкой. Перед приобретением бриллианта нужно определиться с целью его покупки. Для какой цели он будет использоваться:

  1. На свадьбу;
  2. для ежедневного ношения;
  3. на торжество;
  4. для помолвки.

Обручальные кольца молодожёны будут носить каждый день. Поэтому лучше подбирать украшения с небольшими бриллиантами. Кольца, предназначенные для ежедневной носки, лучше выбирать с камнями среднего размера или со множеством мелких минералов. На помолвку лучше всего подойдёт украшение с крупным камнем или группой бриллиантов.

Характеристика

Все драгоценные камни оцениваются по определённым правилам. Ювелиры определяют вес камня, его чистоту, цвет и степень огранки. В бирке все эти сведения указаны. Там же указывается вес бриллианта, который измеряется в каратах. Чем больше вес изделия, тем дороже оно стоит. Все ювелирные изделия подразделяются на три группы:

  1. Мелкие;
  2. средние;
  3. крупные.


К мелким относят украшения, вес которых не более 0,29 карата. В группу средних входят ювелирные изделия весом от 0,3 до 0,99 карата. Категория крупных изделий включает в себя украшения весом выше 1 карата.

Цвет и чистота

Считается, что этот драгоценный камень бесцветен. Но это не совсем так, он имеет много разных оттенков. Они имеют классификацию от одного до девяти и отмечаются в бирке изделия. Единицей обозначается голубоватый оттенок бриллианта. Девятка-это камень с коричневым оттенком. Самые лучшие кольца с бриллиантами имеют камень с наименее низким индексом. Чем прозрачнее камень, тем дороже он будет стоить.

Цена кольца напрямую зависит от чистоты минерала. По своей структуре камень может иметь внутри себя всевозможные трещинки, точки и вкрапления. Чем чище минерал, тем дороже он оценивается ювелирами. В бирке так же указывается его чистота определённой цифрой. Цифра один говорит, что камень не содержит дефектов, поэтому его стоимость будет довольно высокой. Дешёвые изделия обозначаются более высокими цифровыми значениями.

Огранка

При выборе колец с бриллиантами следует обращать внимание на их огранку и форму. Круглая форма камня считается мировым стандартом огранки. При этом способе обработки у камня образуется 57 граней. Все они прекрасно пропускают через себя лучи света, заставляя бриллиант переливаться всеми своими сторонами. Имеются и другие способы огранки:

  1. В виде сердца;
  2. овала;
  3. квадрата;
  4. прямоугольника.

К таким методам обработки камня прибегают довольно редко. Качество огранки имеет большое значение в формировании цены на изделие. Бриллиант должен быть хорошо отполирован, иметь симметричные грани, тогда он будет сверкать и переливаться при любом свете. В бирке на бриллиантовом кольце указаны показатели качества изделия. Буква А означает очень хорошее качество, буква Б хорошее. Буква В означает   среднее качество, а Г плохое. Зная все эти сведения, можно купить хорошее бриллиантовое кольцо для любого случая.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ