22 апреля 2014 16:10 Симферополь

В Крыму продолжит работу лесничество, приказ о ликвидации которого издавал Киев

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Раздольненское лесоохотничье хозяйство продолжит свою работу и в ближайшее время реорганизовано не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

Процесс реорганизации и возможной ликвидации Раздольненского лесоохотничьего хозяйства, по словам главы профильного ведомства, приостановлен, и все сотрудники предприятия остаются на своих рабочих местах.

"Приказ о реорганизации предприятия поступил ранее из Киева, и сейчас юристы занимаются вопросом его отмены", - пояснил Магда.

При этом он не исключил возможность реорганизации лесоохотничьего хозяйства в будущем. Вопрос, по его словам, находится на рассмотрении в Совете министров Крыма и правительстве Российской Федерации.

"Если не будет масштабной программы по посадке новых лесов, то отсутствует и смысл в содержании такого большого предприятия. Если такая программа будет, то и предприятие должно работать", - уточнил председатель Рескомлеса.

НОВОСТИ