24 сентября 2016 14:35

Новейший фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» отправился в Грецию для участия в днях памяти прославленного русского адмирала Фёдора Ушакова

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» отправился в Грецию для участия в днях памяти прославленного русского адмирала Фёдора Ушакова в рамках «Русской неделе на Ионических островах». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

«Сегодня новейший фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» вышел из Севастополя в дальний средиземноморский поход. Корабль в период с 28 сентября по 2 октября впервые примет участие в мероприятиях XV ежегодного форума «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого пройдут дни памяти прославленного адмирала Фёдора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков», – сообщил Трухачёв.

Он добавил, что корабль совершит деловые заходы на острова Корфу и Лефкада. На Лефкаде черноморцы поучаствуют в церемонии открытия бюста адмиралу Ушакову. Для участия в торжествах на борту российского корабля находится рота почётного караула, оркестр и артисты творческих коллективов ЧФ.

НОВОСТИ