22 апреля 2014 16:24 Ялта

В Ялте в четвертый раз проведут фестиваль чебуреков

Ялта, 22 апреля. Крыминформ. В рамках крымскотатарского национального праздника "Хыдырлез" 4 мая в Ялте состоится IV Фестиваль чебуреков. Об этом сегодня сообщил Крыминформу исполняющий обязанности начальника управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета Энвер Аметов.

"В этом году свою продукцию гостям фестиваля представят семь кафе и ресторанов крымскотатарской кухни из Ялты, Керчи и Бахчисарая", - рассказал он и добавил, что кроме чебуреков отведать на празднике можно будет также плов, приготовленный по всем правилам традиционной крымскотатарской кухни, и настоящие восточные сладости.

В программе праздника - разнообразные конкурсы, по итогам которых жюри фестиваля выберет лучшего мастера приготовления чебуреков, а также выступления национальных музыкальных коллективов, сообщил Аметов.

Ялта, по его словам, "стремится быть не только курортом европейского уровня, но и примером межнационального согласия, стабильности и толерантного сосуществования представителей разных национальностей".

НОВОСТИ