20 октября 2016 13:43 Бизнес

РНКБ и «Росвоенипотека» аккредитовали первые пять новостроек по программе «Ипотека для военных»

Симферополь, 20 октября. Российский национальный коммерческий банк совместно с федеральным государственным казенным учреждением «Росвоенипотека» аккредитовали первые пять новостроек по программе «Ипотека для военных». Об этом сообщили в пресс-службе РНКБ.

По данным пресс-службы, военнослужащие РФ – участники накопительно-ипотечной системы (НИС) могут приобрести квартиру в ипотеку в жилых комплексах «Горизонт Плаза» (Ялта, застройщик – «Липецкстрой»), «Радуга» (Симферополь, ГК «Монолит»), «Город мира» (Симферополь, ГК «Карбон»), «Жемчужина Феодосии» (Феодосия, ООО «Субос») и «Куприн» (Севастополь, «Интерстрой»). Минимальная стоимость квартиры составляет от 2 млн руб в Ялте, от 1,7 млн руб в Симферополе.

«На 1 октября 2016 года портфель ипотечных кредитов в РНКБ составил 1 623 млн руб, при этом кредиты, выданные в рамках «Ипотеки» для военных», оставляют около половины от общей суммы портфеля, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Теперь военнослужащие – участники НИС из любого региона России могут приобретать недвижимость в Крыму не только на вторичном рынке, но и в новостройках, при этом погашение кредита осуществляется за счет государства».

Подать заявку на подробную консультацию по приобретению жилья в ипотеку вы можете по почте ipoteka@rncb.ru или на сайте банка. Полную информацию об ипотеке в Крыму можно получить в любом отделении РНКБ или по телефону «горячей линии» 8 (800) 234-27-27.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 000 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

НОВОСТИ