25 апреля 2014 16:51

Гимн "Вежливым людям" Ансамбля Александрова взорвал YouTube

Москва, 25 апреля. Гимн "Вежливым людям" в исполнении Дважды Краснознаменного Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова стал настоящим хитом YouTube и менее чем за сутки набрал около 100 тысяч просмотров. Об этом сообщили сегодня в Управлении культуры Министерства обороны РФ.

Впервые песня была исполнена александровцами в Евпатории, где 10 апреля стартовал масштабный гастрольный тур Ансамбля по городам полуострова, посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, песню исполнили в Севастополе и Симферополе.

Именно для этих гастролей была написана новая композиция - гимн "Вежливым людям" - народным героям, сумевшим предотвратить кровопролитие в Крыму. Автором музыки стал Вячеслав Уманец, а текста - начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Песня написана в рекордно короткие сроки, а репетиции Ансамбля проводились в автобусах и самолетах. "В Крыму песню встретили не просто тепло, аплодировали по несколько минут", - сказал Губанков.

НОВОСТИ