16 декабря 2016 12:55

Севастопольский детский сад №87 капитально отремонтируют к началу февраля

Севастополь, 16 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя заключило госконтракт на выполнение комплексного капитального ремонта государственного детского сада №87, передает корреспондент Крыминформа.

Директор департамента капстроительства Андрей Попов напомнил, что ранее капремонт детсада №87 выполняло ООО «Кубанькотлоремонт», однако не исполнило своих обязательств по контракту и сорвало сроки производства работ. «Контракт был нами разорван в одностороннем порядке. Информация направлена в правоохранительные органы», – сказал Попов.

При этом он отметил, что департамент отправил коммерческие предложения в 55 строительных организаций, 3 из которых приняли участие в отборе подрядчика. «В итоге ООО «Теплостройсервис» получило заказ на выполнение строительно-монтажных работ за 18 млн рублей со сроком сдачи объекта 31 января. В настоящее время «Теплостройсервис» строит детское дошкольное учреждение в микрорайоне Казачья бухта», – уточнил Попов.

Вице-губернатор Илья Пономарев поинтересовался, справится ли подрядчик с объемом работы в детском саду №87 в связи с загрузкой на другом объекте. «Справится», – уверенно ответил Попов.

16 ноября вице-губернатор Юрий Кривов сообщил журналистам, что правительство Севастополя планирует ввести в эксплуатацию в следующем году 7 новых и капитально ремонтирующихся детских садов. В частности, долгострой – детский сад в микрорайоне Казачья бухта – примет детей в марте-апреле следующего года.

По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения составляла 9,5 тысяч человек.

НОВОСТИ