16 января 2017 10:31

Ремонт старейшей в Крыму гимназии продолжится – глава администрации Симферополя (ФОТО)

Ремонт старейшей в Крыму гимназии продолжится – глава администрации Симферополя (ФОТО) Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Капитальный ремонт основного корпуса гимназии №1 им. К.Д. Ушинского в Симферополе завершен, однако работы продолжатся в старом корпусе учреждения. Об этом сегодня журналистам после торжественного открытия реконструированного здания сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Для образовательной сферы Симферополя те работы, которые были здесь проведены, и со мной согласятся, наверное, все директора школ, аналогов не имеют. На всех четырех этажах проведен комплексный капитальный ремонт. Это и внутренняя отделка, и сети, и окна, и крыша, отопление и вода, и канализация. Цена вопроса – 47 млн руб, – отметил Бахарев. – Могу сказать, что мы не закончили еще второй корпус. Разговаривали с руководством. Постараемся в этом году предусмотреть средства на второй корпус данной школы. Сколько сможем».

По словам директора гимназии Игоря Ковалева, основной корпус ничем не отличается от новой школы. Что же касается исторического корпуса, то он требует реставрационных работ. «Это будет реставрация, потому что это историческое здание. Оно, естественно, требует намного больше (затрат). Но сегодня мы счастливы. Это практически новая школа», – сказал он.

Капитальный ремонт гимназии повлиял на расписание уроков в 2017 году. Четыре пропущенных учебных дня были перенесены на 26, 29, 30, 31 мая текущего года, а для четвертых классов учебные дни с 11 по 13 января перенесены на 4, 11 и 18 февраля.

Ремонт гимназии должен был быть завершен к 20 декабря 2016 года. Во время ремонта ученики 1-4 классов обучались в школе-гимназии №25 и в средней общеобразовательной школе №12.

Фотографии

НОВОСТИ