1 февраля 2017 10:20

Лучшие студенты МГУ пройдут практику на строительстве Крымского моста

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Студенты стройотряда Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) летом отправятся на Таманский полуостров, где пройдут практику на объектах возведения Крымского моста. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Росавтодора.

«Уникальные практические навыки, полученные от лучших специалистов отрасли, работающих на строительстве Крымского моста, являются бесценным опытом для будущего кадрового резерва отрасли», – сказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

В ведомстве добавили, что в состав команды стройотряда МГУ попадут самые целеустремленные студенты, имеющие отличные результаты в учёбе и принимающие активное участие в общественной жизни вуза. Практикантов ждёт пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днём. Инженеры и мостостроители познакомят студентов с различными этапами создания моста и подходов к нему – от погружения свай и монтажа пролётных строений до контроля качества строительства. Каждый практикант выполнит целый комплекс индивидуальных заданий, связанных с подготовкой арматуры, геодезической разбивкой площадок, сортировкой и складированием материалов, а также оформлением нормативной документации.

В ведомстве уточнили, что получить уникальные профессиональные навыки на «стройке века» молодых специалистов пригласил лично руководитель Росавтодора. Инициатива была поддержана ректором МГУ Виктором Садовничим.

НОВОСТИ