11 мая 2017 17:29

Группа байкеров из Индии совершает мотопробег по крымскому отрезку путешествия Афанасия Никитина (ФОТО)

Группа байкеров из Индии совершает мотопробег по крымскому отрезку путешествия Афанасия Никитина (ФОТО) Фото турпортала Крыма

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Группа туристов-байкеров из Индии совершает в Крыму мотопробег по маршруту путешествия Афанасия Никитина. Об этом сообщается на турпортале Республики Крым.

«В рамках мототура индийцы посетили город-герой Севастополь, приняли участие в Параде Победы, побывали в Бахчисарае и Балаклаве, а впереди их ждет знакомство с Ялтой, Алуштой, Судаком и Феодосией», – говорится в сообщении.

Директор принимающей компании Иван Коваленко рассказал турпорталу, что мототур для туристов-байкеров из Индии проходит с 8 по 13 мая. «В мотопробеге участвуют представители двух крупнейших мотоклубов города Мумбай, где в феврале-марте проходил первый этап акции по местам путешествия Афанасия Никитина, – сообщил он. – Индийские туристы впервые в Крыму, и повторение ими маршрута русского путешественника весьма символично в год 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией».

На турпортале уточняется, что мотоциклы для путешествия по дорогам полуострова туристы взяли на прокат по прибытии в Симферополь. На всем пути следования их сопровождает гид-переводчик, который рассказывает об этапах крымского путешествия Афанасия Никитина летом 1474 года.

Фотографии

НОВОСТИ