17 мая 2017 15:51

Крымский федеральный университет провел весеннюю ярмарку вакансий (ФОТО)

Крымский федеральный университет провел весеннюю ярмарку вакансий (ФОТО) Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского провел на базе Академии строительства и архитектуры ярмарку вакансий для обучающихся и выпускников вуза. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ.

По информации директора Регионального центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ Елены Губановой, 75 крымских работодателей приняли участие в ярмарке. «Такое количество потенциальных работодателей превышает показатели прошлого года. И это не может не радовать. Некоторые работодатели – семь организаций – сегодня были представлены онлайн, остальные приняли очное участие. Из новых работодателей мы можем видеть банк РНКБ, который тесно сотрудничал с нами на протяжении всего года, торговый центр «Метро», который приглашает наших ребят принять участие в ночи вакансий, проводимой ТЦ и организацией международных специализированных выставочных мероприятий, конкурсов и форумов «Экспокрым», – рассказала она.

Губанова также обратила внимание на то, что органы государственной власти на ярмарке представили 17 организаций. В свою очередь студентка факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ Руслана Сухобок отметила важное значение такого двустороннего общения – студентов и работодателей.

«Радует, что каждый студент, вне зависимости от профессиональных предпочтений, может найти себе работодателя. Очень широкий выбор организаций. А еще это отличная возможность подыскать подработку на лето», – добавила она.

Фотографии

НОВОСТИ