29 мая 2017 13:44

Бессменный руководитель Севастопольского театра танца Елизаров ушел из жизни

Бессменный руководитель Севастопольского театра танца Елизаров ушел из жизни

Севастополь, 29 мая. Крыминформ. Бессменный руководитель Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров скончался в воскресенье на 68 году жизни. Как сообщает «Новый Севастополь», Елизаров руководил театром около 20 лет.

«Севастопольский академический театр танца был создан в декабре 1999 года. Автором всех постановок является его художественный руководитель и директор народный артист Украины, лауреат Госпремии АР Крым, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный деятель искусств АР Крым Вадим Елизаров», – сообщается на портале.

Театр танца – единственный в мире театр, творчество которого основано на лексике бального танца. Коллектив с успехом гастролировал в странах СНГ, Европы, Азии и Латинской Америки. Среди солистов труппы – чемпионы и призеры престижных международных турниров по спортивным и бальным танцам. Многие из них удостоены почетных званий за весомый вклад в развитие хореографического искусства.

В репертуаре театра спектакли и танцевальные шоу для взрослых и детей. Наиболее известные из них «История любви», «Аргентинское танго», «Кармен», «Вальс о вальсе», «Exhibition», «Пигмалион», «Кабаре», «Гран-при», «Нотр-Дам де Пари», «Щелкунчик», «Золушка», «Бременские музыканты», «Буратино», «С Новым годом, Гарри Поттер!», «Али-Баба и сорок разбойников».

НОВОСТИ