27 июня 2017 12:33

Четыре структурных подразделения КФУ приняли участие в смотре-конкурсе общежитий

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Смотр-конкурс общежитий состоялся в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Как сообщили в пресс-службе КФУ, участие в нем приняли 17 общежитий четырех структурных подразделений университета: Таврической и Медицинской академий, Академии биоресурсов и природопользования, а также Академии строительства и архитектуры.

По словам проректора по социальной и молодёжной политике КФУ Евгения Бубнова, основными целями и задачами смотра-конкурса были определение оптимальных путей развития общежитий, организация их жизнедеятельности, совершенствование культуры быта и поведения проживающих, их участия в благоустройстве и озеленении общежитий, улучшение самообслуживания и бережного отношения к общественному имуществу.

«Общежития, занявшие 1, 2 и 3 место в смотре-конкурсе, награждены дипломами I, II и III степени, кубками и сувенирами, а комендантов общежитий мы отметили благодарностями за многолетний и добросовестный труд», – отметил Бубнов, уточнив, что студенты структурных подразделений университета активно принимали участие в смотре-конкурсе среди общежитий КФУ и обсуждали вопросы улучшения бытовых условий проживания в них.

В пресс-службе пояснили, что 1, 2 и 3 места среди шести общежитий Таврической академии заняли общежития №4, №6 и №3 соответственно, среди пяти общежитий Медицинской академии – общежития №1, №4 и №5б, из четырех общежитий Академии биоресурсов и природопользования – общежития №3, №2 и №4, а коменданты двух общежитий Академии строительства и архитектуры были отмечены именными благодарностями за добросовестный и многолетний труд от проректора по социальной и молодежной политике Евгения Бубнова.

НОВОСТИ