28 июля 2017 16:20

Крымский борец выиграл международный турнир в Улан-Удэ (ФОТО)

Крымский борец выиграл международный турнир в Улан-Удэ (ФОТО) Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Азамат Закуев из Симферополя стал победителем ХХV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, многократного чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева. Эти соревнования состоялись в столице Бурятии – Улан-Удэ.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Закуев первенствовал в весовой категории до 84 килограммов.

Всего в состязании приняли участие 117 борцов из десяти регионов России, а также из Монголии, Южной Кореи, Китая и Казахстана.

Соревнования на призы Бориса Будаева проводятся с 1993 года. Они дали путевку в спортивную жизнь трехкратному олимпийскому чемпиону, обладателю официальной награды «Золотая борцовка» в номинации «Лучший борец в истории вольной борьбы» Бувайсару Сайтиеву, чемпионам и призерам Олимпийских игр, мира и Европы Адаму Сайтиеву, Махачу Муртазалиеву, Зауру Ботаеву, Джойлу Ромеро (Куба), Такосиро Вада (Япония), Пурэвбатору, Наранбаатору (Монголия) и многим другим выдающимся борцам.

Фотографии

НОВОСТИ