15 мая 2014 01:21 Москва

Московская ярмарка путешествий вновь соберет на одной площадке ведущих представителей международной туриндустрии

Москва, 15 мая. 14-я Московская международная ярмарка путешествий /MITF/ открывается сегодня в выставочном центре "Гостиный двор". В этом году в ней примут участие представители более 400 компаний из нескольких десятков стран и регионов России, гостиниц и музеев.

Как отметили в столичном комитете по туризму и гостиничному хозяйству, который выступает организатором выставки-продажи, MITF ставит перед собой две основные задачи: продемонстрировать уникальные туристские возможности Москвы - начиная с инфраструктуры, достопримечательностей и заканчивая эксклюзивными экскурсионными проектами, а также предоставить возможность ведущим туркомпаниям предложить москвичам путешествия в любую точку земного шара, познакомить их с национальной культурой и традициями, интересными событиями, которые происходят за рубежом.

В торжественной церемонии открытия ярмарки примут участие заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко и другие.

По словам председателя московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, "выставка призвана создать атмосферу кругосветного путешествия, центр которого находится в Москве". Он уверен, что ярмарка имеет все возможности, чтобы стать главным ориентиром для москвичей при выборе места летнего отдыха.

В рамках выставки запланировано проведение "круглых столов", конференций, семинаров, посвященных вопросам развития экологического туризма.

В этом году для посетителей выставки доступны интерактивные площадки: "Кулинарное шоу", "Интернет-кафе", "Детская площадка", "Кинозал", "Событийная площадка", "Активный туризм", с помощью которых посетители смогут ознакомиться с историей, культурой и традициями разных стран и регионов, поучаствовать в выступления народных художественных коллективов, а также попробовать блюда национальной кухни и принять участие в розыгрышах путевок и викторинах.

В последний день работы выставки пройдет акция "Большое путешествие по Москве", которая даст возможность любому желающему отправиться на бесплатные автобусные, речные, велосипедные, пешеходные экскурсии по российской столице.

В прошлом году ярмарка собрала представителей более 500 компаний из 53 российских регионов и 30 стран. Выставку посетило более 30 тыс москвичей и гостей столицы.

Завершит работу MITF-2014 17 мая.

НОВОСТИ