19 мая 2014 12:22 Симферополь

Завод "Новый Свет" планирует более чем в 2 раза увеличить производство шампанского

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. В ближайшие 3 года завод шампанских вин "Новый Свет" планирует увеличить производство продукции до 4 млн бутылок в год, что более чем в 2 раза превысит нынешние объемы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила руководитель завода Янина Павленко.

"Мы думаем сегодня о немедленном перевооружении производства, чтобы, используя весь потенциал производственных площадок, выпускать не 1,5 и не 2 млн бутылок шампанского "Новый Свет", как сейчас, а 4 млн", - сказала Павленко, добавив, что "такая задача поставлена перед заводом на ближайшие 3 года".

Павленко подчеркнула, что в настоящее время никаких сложностей с реализацией продукции на территории Российской Федерации у завода нет, и в будущем не возникнет. "Около 50 процентов продукции, произведенной на заводе, всегда уходило на экспорт в Российскую Федерацию, - пояснила руководитель завода. - При том объеме продаж, который существует у "Нового Света", никаких сложностей с реализацией на территории России не возникнет".

НОВОСТИ