3 ноября 2017 17:23

Глава администрации Симферополя обсудил с предпринимателями предоставление мест для торговли на рынках

Симферополь, 3 ноября. Глава симферопольской администрации Игорь Лукашёв встретился с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, основной темой встречи стало обсуждение вопроса предоставления мест для осуществления торговли на муниципальных рынках.

«Сейчас нам необходимо сформировать базу, с учётом количества рыночных площадей на территории города и количеством индивидуальных предпринимателей, которым необходимо предоставить места после прохождения соответствующей процедуры, – сообщил глава городской администрации Игорь Лукашёв. – Это поэтапный процесс, который подразумевает проведение целого комплекса мер, направленных на организацию рабочих мест и обеспечение достойных условий не только для горожан, но и для жителей районов, осуществляющих реализацию собственной продукции».

В ходе совещания также поднимался вопрос об определении перечня необходимых правоустанавливающих документов, дающих право на ведение предпринимательской деятельности на территории города.

Как отметил глава администрации, в ближайшее время будет разрабатываться единая система ведения предпринимательской деятельности в Симферополе. «Мы призываем индивидуальных предпринимателей вносить свои предложения по усовершенствованию системы организации рыночной торговли на территории муниципального образования», – резюмировал Игорь Лукашёв.

НОВОСТИ