27 ноября 2017 16:38

Круизы лайнера «Князь Владимир» по Чёрному морю станут чаще и дороже

Севастополь, 27 ноября. Крыминформ. Круизы лайнера «Князь Владимир» между российскими городами Крыма и Кавказа со следующего сезона станут чаще и дороже. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на генерального директора Росморпорта Андрея Лаврищева.

«Начинаем навигацию с 27 апреля. И вместо 18 круизов этого года у нас будет 24 круизных захода в Ялту и Севастополь», – сказал Лаврищев, отметив, что маршрут не изменится: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. При этом экскурсионная программа может быть расширена, например, в неё планируется включить посещение Дня ВМФ в Севастополе.

Заходы в иностранные порты, о которых заявлялось ранее, пока остаются под вопросом. «Рассматривается вопрос (посещения лайнером турецких портов), однако там много политических и иных вопросов. Также точно рассматривается вопрос посещения судном порта Сухуми», – сказал Лаврищев, назвав переговоры тяжёлыми.

За прошедший сезон «Князь Владимир» перевёз 5,2 тысячи пассажиров, а в следующем году организаторы круизов рассчитывают на 13 тысяч клиентов. «Если в этом году судно в среднем было загружено на 48%, то на следующий год планируем 70-80% загрузки», – пояснил директор Росморпорта.

Стоимость круиза в следующем сезоне вырастет. «Экономика круиза тяжёлая. Пароход не новый. Поэтому на следующую навигацию в среднем планируем повысить стоимость круиза на 7%. Причём низшие ценовые диапазоны мы предполагаем или совсем не трогать, или в минимальном размере поднять. Цены на каюты-люксы мы предполагаем повысить в большей степени», – уточнил Лаврищев.

Морское сообщение между городами Кавказа и Крыма было восстановлено по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором стало специально созданное Росморпортом ООО «Черноморские круизы».

С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа

НОВОСТИ