2 марта 2018 17:49

Янукович показал текст обращения к Путину с просьбой ввести миротворцев на Украину

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Бывший президент Украины Виктор Янукович впервые продемонстрировал текст обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворцев в страну после событий на киевском майдане в феврале 2014 года. Документы продемонстрировали журналистам во время сегодняшней пресс-конференции Януковича в ТАСС.

«Путину я написал не письмо, я написал Путину обращение, такое же, как написал 22 февраля в Донецке к трём государствам-гарантам подписания мирного соглашения, и аналогичное обращение я написал Путину. Я ссылался на договор о дружбе и взаимопомощи, который был между Украиной и Россией, и я предложил провести консультации согласно положению этого договора», – сказал Янукович.

По его словам, Путина просили начать консультации по поводу введения на Украину миротворческой полицейской миссии и проинформировать мировое сообщество о событиях в Киеве. «Я вносил предложение рассмотреть во время этой консультации введение полицейской миротворческой миссии. Второй вопрос, с которым я обращался к Путину, – это проинформировать мировое сообщество о том, что произошло на Украине, потому что у меня не было такой возможности», – сказал Янукович.

Фото документов, продемонстрированных на пресс-конференции, сегодня опубликовал телеканал RT.

НОВОСТИ