7 марта 2014 14:05 Москва

На Украине в настоящее время отсутствуют условия для проведения справедливых выборов президента, считает Матвиенко

МОСКВА, 7 марта. На Украине в настоящее время не созданы условия для проведения честных и справедливых выборов президента. Такое мнение высказала сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мы не считаем, что есть условия для честных, равноправных и прозрачных выборов, - сказала она во время встречи с делегацией Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Спикер подчеркнула, что "до того, как проводить выборы, надо услышать мнение людей", а ситуацию на Украине до проведения выборов необходимо "ввести в правовое, конституционное русло".

Со своей стороны председатель парламента Крыма Владимир Константинов назвал "спешку новых властей с /президентскими/ выборами - очередной ошибкой". "Никакие политические решения в условиях кризиса не будут легитимными, потому что люди их не примут", - утверждает он. Политик уверен, что прежде необходимо, чтобы новые украинские власти "вступили в диалог, чтобы был организован межнациональный круглый стол, разоружены радикалы". "Когда вокруг угрозы - это не демократия, и в таких условиях проводить выборы нельзя", - заключил Константинов.

НОВОСТИ