28 мая 2014 16:15 Ялта

Ялтинские власти призвали руководителей здравниц присоединяться к новым всероссийским проектам

Ялта, 28 мая. Крыминформ. Новые проекты правительства России "Дорожная карта" и "Всероссийский cаll-центр "Путевка в Крым 2014" помогут увеличить наполняемость объектов размещения Большой Ялты. Об этом сегодня в Ялтинском городском исполкоме на совещании с участием руководителей и представителей предприятий санаторно-курортного и туристического комплексов Южного берега Крыма заявил первый заместитель мэра города Сергей Брайко.

Он напомнил, что новые проекты разработаны для определения потребности в загрузке санаторно-курортного комплекса полуострова и обеспечения его стабильного функционирования. "Правительство Российской Федерации активно нам помогает и работает вместе с нами по увеличению наполняемости крымских санаториев, здравниц и гостиниц", - отметил Брайко, выразив уверенность, что новые проекты помогут местным властям лучше понимать, какие объекты размещения имеют свободные номера и кому требуется помощь.

Он также обратился к руководителям предприятий санаторно-курортного комплекса с просьбой активно присоединяться к новым проектам. "Чем к большему количеству туристических проектов и программ вы присоединитесь, тем больше людей о вас узнают. Это поможет вам увеличить поток отдыхающих и сделает хорошую рекламу", – заверил Брайко.

НОВОСТИ