2 июня 2014 18:52

Из Удмуртии в Крым бесплатно поедут отдыхать 500 детей

Москва, 2 июня. Дети из Удмуртии в этом году впервые отдохнут в лагерях Крыма бесплатно. Как сообщила на сегодняшнем совещании и. о. зампредседателя республиканского правительства Людмила Чунаева, в текущем году впервые будет организован отдых 500 учеников 5-9 классов из Удмуртии в республике Крым.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в правительстве региона, бесплатные путевки будут распределены среди талантливых детей, школьников, которые находятся в трудной жизненной ситуации и тех, кто проживает в глубинке, например, в отдаленных деревнях.

Ожидается, что группы детей из Удмуртии в Крым в сопровождении и взрослых - медиков и воспитателей отправятся во вторую и третью лагерные смены, то есть в июле и августе. Список крымских лагерей, где будут отдыхать школьники, сейчас согласовывается.

В пресс-службе министерства образования и науки республики сообщили, что всего за время летних каникул 77 тыс школьников из региона от 6,5 до 18 лет отдохнут в местных лагерях и санаториях. Всего в Удмуртии в этом году будет работать 748 лагерей, в том числе 646 - с круглосуточным пребыванием отдыхающих. Сегодня летний сезон начался для 9 лагерей Удмуртии, в первую смену заехали 2 тыс 708 детей и подростков.

НОВОСТИ