10 июля 2018 14:13

Феодосийские власти договорились с военными об установке стелы «Город воинской славы» возле Дома офицеров

Феодосия, 10 июля. Крыминформ. Феодосийские власти получили принципиальное согласие командующего Черноморским флотом на размещение стелы «Город воинской славы» на площадке у местного Дома офицеров флота. Соответствующую тему обсуждали сегодня в ходе рабочего совещания в городском совете Феодосии, которое провёл глава Феодосийского округа Владимир Титаренко.

«Принципиальное согласие командующего Черноморским флотом Александра Моисеева на размещение стелы рядом с клубом войсковой части получено. Теперь следует выработать «дорожную карту» для реализации проекта. Именно этот вопрос и обсуждался на совещании, в котором принимали участие начальник второго испытательного центра Михаил Даренский, начальник отдела Крымского территориального управления имущественных отношений минобороны РФ Андрей Щербина, глава администрации города Сергей Фомич и его заместитель – главный архитектор Феодосии Сергей Поляков», – цитирует Титаренко пресс-служба горсовета Феодосии.

По данным пресс-службы, в ходе совещания решено, что в первую очередь необходимо провести оформление земельного участка, межевание и передачу данного участка в муниципальную собственность, для установки в этом месте стелы и проведения работ по благоустройству.

«Планирую встретиться с командованием Черноморского флота, чтобы обговорить вопрос возможности ускорения этого процесса», – отметил Титаренко, добавив, что после реализации проекта в городе появится еще одна хорошая площадка для проведения мероприятий патриотической направленности.

НОВОСТИ