4 июня 2014 20:29 Ялта

На реконструкцию ялтинского стадиона "Авангард" предполагается направить 2 млрд руб из федерального бюджета

Ялта, 4 июня. Крыминформ. Ялтинский стадион "Авангард" вошел в список из 16 крымских объектов, на развитие которых из федерального бюджета планируется выделить около 24 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе выездного приема граждан сообщил  председатель постоянной комиссии Государственного Совета РК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

"Из них более 2 млрд руб планируется перечислить именно на реконструкцию ялтинского стадиона", – уточнил он и подчеркнул, что сейчас решается вопрос его будущей подчиненности – местной, республиканской или федеральной.

При этом член президиума РК отметил, что у министерства спорта Российской Федерации есть задумка сделать "Авангард" Всероссийской олимпийской базой. "Это не только прекрасная возможность для ялтинских спортсменов, но и успешный проект для города в целом", – заверил Валерий Косарев и пообещал, что как только вопрос об управлении "Авангардом" будет решен, город будет добиваться, чтобы все секции и кружки работали на его базе бесплатно.

НОВОСТИ