31 августа 2018 12:25

Ялтинские первоклассники отметят День знаний прогулкой на теплоходе

Ялта, 31 августа. Крыминформ. Ялтинские первоклассники отметят День знаний прогулкой на теплоходе. Об этом Крыминформу сообщил директор Ялтинского торгового порта Роман Подсудевский.

«В свой первый учебный день более 1 400 юных жителей муниципального образования получат бесплатные пригласительные на морскую прогулку», – рассказал он, пояснив, что мероприятие проводится с целью популяризации морских профессий среди детей и молодежи в рамках благотворительной акции «Я б в матросы пошёл – пусть меня научат».

При этом руководитель порта добавил, что пригласительный билет предоставляет возможность бесплатно отправиться в День знаний на морскую экскурсию ребенку и одному из родителей.

«Теплоходы будут отправляться из Гурзуфа, Никиты, Ялты, Ласточкина гнезда и Мисхора согласно расписанию», – уточнил Подсудевский и выразил надежду, что мероприятие «доставит ребятам много положительных эмоций и вдохновит их на высокие достижения и отличные оценки в новом учебном году».

По его информации, организаторами праздника для первоклассников выступили общероссийский общественный фонд «Истина добра» совместно с Ялтинским торговым портом и крымскими предпринимателями.

НОВОСТИ