4 сентября 2018 09:59

Ялтинцы и курортники ознакомились со спецоборудованием МЧС и силовиков на набережной города

Ялтинцы и курортники ознакомились со спецоборудованием МЧС и силовиков на набережной города

Ялта, 4 сентября. Крыминформ. Ялтинцы и гости курорта ознакомились со спецоборудованием МЧС и силовых ведомств. Как передает корреспондент Крыминформа, мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло на городской набережной.

«Мы хотим показать людям, что они находятся под надежной защитой, а наши силовые и экстренные службы готовы по первому зову выдвинуться на выполнение тех или иных задач и прийти на помощь», – заверил руководитель антитеррористической комиссии администрации Ялты Станислав Тарлецкий.

При этом он пояснил, что жителям и гостям города была предоставлена возможность ознакомиться с образцами военной техники, со спасательным оборудованием, а также узнать о прохождении службы в войсках национальной гвардии и о работе пожарно-спасательных отрядов. Для участия в выставке, отметил Терлецкий, были приглашены представители СОБР, ОМОН и МЧС, и каждый из них подготовил соответствующую экспозицию.

В частности, сотрудники специального отряда быстрого реагирования продемонстрировали экипировку, в которой выполняются боевые задачи, образцы стрелкового оружия, пистолеты, снайперское оружие, гранатометы и многое другое. А подразделение МЧС представило противопожарное оборудование и его оснащение.

Фотографии

НОВОСТИ