5 сентября 2018 17:06

Детей-инвалидов из Армянска отправили в санатории Крыма

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Детей-инвалидов из Армянска, где накануне было зафиксировано превышение содержания вредных веществ в воздухе, отправили в санатории Крыма. Об этом сегодня сообщил заместитель министра труда и социальной защиты республики Леонид Михалевский на заседании оперативного штаба в прямом эфире телеканала «Крым 24».

«Организовано перемещение семей, имеющих детей-инвалидов, в количестве 40 человек, в том числе 18 сопровождающих и 5 здоровых детей, которые находятся в этих семьях», – сказал он.

Кроме того, он сообщил, что всем людям, проживающим в Армянске и имеющим инвалидность, рекомендовано в случае ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться в медучреждения.

Для детей региона объявлены дополнительные двухнедельные каникулы, их вывозят в санатории. За минувшие сутки по линии министерства образования, науки и молодежи Крыма в оздоровительные лагеря и санатории из Армянска уже отправлено 2 879 человек. Еще более тысячи человек разместят в санаториях в течение сегодняшнего дня.

НОВОСТИ