21 сентября 2018 12:51 Бизнес

Более сотни крымских студентов прошли практику и стажировку в РНКБ

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Более сотни студентов крымских и севастопольских вузов в этом году прошли производственную практику и стажировку в РНКБ. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

«В этом году 100 студентов прошли у нас практику, трое – стажировку. Мы активно работаем с молодежью, набираем молодых специалистов. Они инициативные, энергичные, у них свежий взгляд на жизнь. Мы охотно принимаем на работу молодых специалистов», – рассказал Якунин.

Он напомнил, что РНКБ активно сотрудничает с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского, Севастопольским государственным университетом, севастопольскими филиалами МГУ им. Ломоносова и Российского экономического университета им. Плеханова. «40 студентов этих вузов получают специальную стипендию РНКБ», – добавил Якунин.

РНКБ подписал соглашения о сотрудничестве с КФУ и СевГУ с целью поиска и отбора талантливых студентов для обучения, поощрения и дальнейшей стажировки в банке два года назад.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

НОВОСТИ