26 сентября 2018 09:32

Подразделения береговой обороны ЮВО отработали на полигоне под Симферополем тактику «Сирийского вала»

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Подразделения береговой обороны Южного военного округа (ЮВО) в рамках двусторонних ротных тактических учений отработали тактику «Сирийского вала» на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

«На первом этапе соединение береговой обороны было поднято по учебной тревоге. На учении личный состав отработал вопросы ведения общевойскового боя в обороне и наступлении, во взаимодействии с подразделениями артиллерии и авиации», – говорится в сообщении.

В рамках учений авиация обеспечила прикрытие подразделений от возможных ударов условного противника, отработала ведение воздушной разведки и нанесения ракетно-бомбовых ударов. Действия авиации контролировали передовые авиационные наводчики, которые входят в состав полевых командных пунктов общевойсковых подразделений. При наведении ударов использовались комплексы разведки, управления и связи КРУС «Стрелец-ВР».

Всего в учениях участвовало более 600 военнослужащих, около 150 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты Су-25СМ3, ударные вертолеты Ми-28Н и др.

Ранее более 30 бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30 совершили перелет из Ростовской области на военные аэродромы Крыма для проведения совместных летных тактических учений. Эскадрильи оперативно-тактической авиации ЮВО должны уничтожить условные цели, выполнив ракетные пуски и бомбометание в районе полигонов «Опук» и «Чауда».

НОВОСТИ