28 сентября 2018 14:57

Почти 60 сотрудников керченского судостроительного завода «Залив» получили квартиры в долгосрочную аренду

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Государственный комитет по госрегистрации и кадастру оформил 57 договоров аренды между керченским судостроительным заводом «Залив» и его сотрудниками на жилье в многоквартирном доме. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

«В сентябре 2018 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали 57 договоров аренды между ООО «Судостроительный завод «Залив» и работниками судостроительного предприятия на жилье в многоквартирном доме, расположенном в городе на ул. Поветкина», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что у госкомитета на оформлении находится еще 35 пакетов документов. Всего завод предоставляет в долгосрочную аренду для своих сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 139 квартир в новом доме.

По данным пресс-службы, договоры аренды жилья оформляются на срок 15 лет. Кроме того, у сотрудников завода есть право выкупить квартиру после постоянного проживания на протяжении 10 лет. Летом этого года сотрудники комитета поставили на кадастровый учет квартиры и нежилые помещения многоэтажного дома.

НОВОСТИ