15 октября 2018 10:24

Прокуратура пытается через суд лишить феодосийского наркомана водительских прав

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Керченская транспортная прокуратура через суд попытается лишить прав феодосийца, который стоит на учёте у нарколога. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Житель Феодосии приговором Феодосийского городского суда признан виновным в совершении преступления (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). На момент постановления приговора и по настоящее время осужденный состоит на учёте у врача нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства в результате употребления опиоидов, с синдромом зависимости», при этом имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что управление транспортным средством лицом, имеющим наркотическую зависимость, создает опасность жизни и здоровью других людей. Поэтому керченский транспортный прокурор обратился в Феодосийский городской суд с исковым заявлением о признании водительского удостоверения осуждённого недействительным.

О том, что наркозависимый феодосиец имеет водительские права, стало известно после анализа надзорным ведомством вступивших в законную силу приговоров судов по уголовным делам, вынесенных в отношении лиц, состоящих на учётах в наркологических и психиатрических диспансерах. Иск находится на рассмотрении в суде.

НОВОСТИ