17 октября 2018 16:29

Ковитиди гарантировала наказание всем причастным к массовому убийству в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди пообещала наказание всем причастным к организации и исполнению массового убийства в Керчи. Об этом она сегодня заявила Крыминформу. 

«В результате преступления погибли 18 ребят и более полусотни человек пострадало. Мы соболезнуем семьям погибших ребят, всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Компетентными органами ведётся проверка. Все лица, причастные к организации, пособничеству и осуществлению этого преступления будут установлены и наказаны», – сказала Ковитиди.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал установить личности виновных в теракте в Керчи и наказать их в соответствии с законом. Он выразил глубокие соболезнования семьям погибшим и пострадавшим. Республика Чечня разделяет скорбь Крыма и готова в любой момент оказать помощь и поддержку.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 18 человек погибли и 40 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур в Крыму в связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже.

НОВОСТИ