24 октября 2018 17:47

Украинские бизнесмены украли деньги, выделенные на реабилитацию участников АТО

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Группа коммерсантов похитила 6 млн гривен, которые были выделены на реабилитацию участников боевых действий на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины, передает телеканал RT

Ведомство отметило, что в ходе торгов коммерсанты предоставили ложные данные о наличии в медицинском учреждении необходимых специалистов и материально-технической реабилитационной базы. В связи с этим участники боевых действий не получили тот спектр реабилитационных услуг, который был предусмотрен по условиям тендера.

В СБУ сообщили, что злоумышленники по этой схеме в течение 2016-2017 годов «противоправно завладели государственными средствами на сумму более 6 млн гривен».

На данный момент директор учреждения, который также является депутатом одного из местных советов, подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 190 (мошенничество) и 366 (служебная подделка) УК Украины. Максимальная санкция данных статьей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ