6 ноября 2018 15:06

Симферопольская администрация по итогам проверки расторгнет договоры с двумя перевозчиками

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Договоры на право перевозки пассажиров будут расторгнуты с двумя перевозчиками по итогам работы в крымской столице мониторинговой группы правительства Крыма. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя главы администрации Сергея Круцюка.

«По маршрутам №50 и №67 в течение десяти дней будут расторгнуты договоры. Также направлены предписания по нарушениям в работе в вечернее время маршрутов №№13, 52, 80. Мониторинг работы перевозчиков продолжается», – отметил Круцюк.

Ранее вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что по итогам работы правительственной комиссии по вопросу транспортного сообщения в городе было принято решение сформировать дополнительные остановочные павильоны, а также до 5 ноября выработать план по устройству транспортных узлов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об объявлении «административного террора» властям Симферополя. По оценке главы республики, власти города провалили работу сразу по нескольким сферам. Это, в частности, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и уборка стихийных свалок, капитальный ремонт дорог и организация работы общественного транспорта.

НОВОСТИ