10 ноября 2018 12:15

Минпром Крыма поможет симферопольской администрации ликвидировать стихийную торговлю

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Министерство промышленной политики Республики Крым готово оказать новому составу администрации Симферополя всю возможную помощь в ликвидации стихийной торговли. Об этом сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

«Работа эта возможна, нормативная база для этого достаточна. Мы готовы оказывать городу, в новом составе администрации, всю возможную помощь, и методическую, и практическую. Мы наведем порядок. Мы поймем, что необходимо им для того, чтобы эти вещи не были временными, а на постоянной основе мы ликвидировали стихийную торговлю», – сказал Васюта.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что работу по ликвидации незаконной торговли необходимо усилить. Особенно накануне новогодних праздников, когда начнется торговля фейерверками, елками. Наведя порядок в Симферополе, можно будет использовать этот опыт и в других муниципалитетах.

«Симферополь – как пилотный проект в этой ситуации. Южный берег Крыма, приморские города, они страдают этим в курортный сезон. Давайте на примере Симферополя отработаем все приемы борьбы, чтобы дальше это было проще делать в других муниципальных образованиях», – подчеркнул Аксёнов.

На совещании в республиканском правительстве, посвященном решению коммунальных проблем Симферополя, глава Крыма сообщил об увольнении руководителя администрации крымской столицы Игоря Лукашёва и всех его заместителей. Новый состав администрации будет сформирован до конца следующей неделе. 

НОВОСТИ